• Объявления

Болталка садоводов и огородников!!!

• Последние темы

Болталка садоводов и огородников!!!

Сообщение нигина » 14 июн 2013, 17:47

Всем привет, здесь общаются садоводы любители и огородники.
olen
Последний раз редактировалось нигина 09 окт 2015, 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).
kkty
нигина
Организатор СП

Опытный участник СП
Участий в СП:
Медали: 1
активность УЗ (1)
Звание:

Re: Болталка садоводов и огородников!!!

Сообщение Natella » 10 фев 2017, 15:23

Дилектор писал(а):Наташ, привет. Я петунии рассаду не сажаю. На лесозащитной покупаю

Я тоже там один год купила, но потом поняла что самой кустовые вырастить дешевле. Там же продаю в основном обычные кустовые продают (я их называю деревенские). Я сажаю ампельные Shock Wave, Tidal, Ramblin, Opera, Explorer их проблематично найти. Да и не факт что купишь то что хочешь. Молодые кустики тяжело отличить. Самой конечно их морока вырастить. Но красота когда цветут. Вот в прошлом году мои петуньки. В горшках на фото по 1-2 шт петуньи.
Изображение Изображение Изображение
Natella
Организатор СП

Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Звание:

Сообщение нигина » 10 фев 2017, 18:37

КОШКА писал(а):
Дилектор писал(а):Наташ, привет. Я петунии рассаду не сажаю. На лесозащитной покупаю

Я тоже там один год купила, но потом поняла что самой кустовые вырастить дешевле. Там же продаю в основном обычные кустовые продают (я их называю деревенские). Я сажаю ампельные Shock Wave, Tidal, Ramblin, Opera, Explorer их проблематично найти. Да и не факт что купишь то что хочешь. Молодые кустики тяжело отличить. Самой конечно их морока вырастить. Но красота когда цветут. Вот в прошлом году мои петуньки. В горшках на фото по 1-2 шт петуньи.
Изображение Изображение Изображение
вау!!!!
и много рассады посадила на этот год? =:)
kkty
нигина
Организатор СП

Опытный участник СП
Участий в СП:
активность УЗ (1)
Звание:

Сообщение Natella » 11 фев 2017, 09:54

Стала очень мало сажать цветов. Сажаю только в вазоны на улице. В прошлом году было всего 6 вазонов (но они большие, литров по 18) и в каждом примерно по 2 цветка. Позапрошлый год посадила около 20 вазонов - так упарилась их поливать, иногда и по два раза в день надо поливать. Поэтому для себя решила что лучше пусть будет мало, но на них время хватит.

На этот год посадила штук 15 (с запасом, вдруг какие подохнут) и 15 на маму.
Еще острый перец посадила в торфтаблетки 6 шт. Пока только два взошло. Уже думаю пересеивать. Да и петуньки не очень хорошо всходят. Чего то год не удачный у меня на всходы цветов.
Natella
Организатор СП

Проверенный участник СП
Звание:

Сообщение Полюсик » 21 апр 2017, 17:03

kkty
Полюсик

Почетный участник СП
Участий в СП: 41
активность УЗ (1)
Звание:

Сообщение Natella » 24 апр 2017, 07:33

Что то неудачный год для меня. Из всех посаженных цветов только 3 петуньи и 2 остеоспернума выросли. Остальные или не взошли или почти не развивались в рассаде и в итоге погибли. Придется несколько кустиков рассады цветов купить.
Natella
Организатор СП

Проверенный участник СП
Звание:

Сообщение Natella » 01 мар 2018, 12:36

Девочки, может у кого есть лук "семейный" (или его еще называют многозачатковый, кущевка, шалот, сорокозубка) я бы купила для посадки луковки. Этот лук когда весной сажаешь одну головку, а она вырастая делится и в гнезде получается от 4 и больше луковиц. Конечно они не большие получаются. Раньше наши бабушки сажали только этот лук, так как он хранится лучше.
Natella
Организатор СП

Проверенный участник СП
Звание:

Сообщение нигина » 02 мар 2018, 23:58

Natella писал(а):Что то неудачный год для меня. Из всех посаженных цветов только 3 петуньи и 2 остеоспернума выросли. Остальные или не взошли или почти не развивались в рассаде и в итоге погибли. Придется несколько кустиков рассады цветов купить.
я как то раз сажала на рассаду петуньи. с тех пор для меня проще купить privetstvie-131
kkty
нигина
Организатор СП

Опытный участник СП
Участий в СП:
активность УЗ (1)
Звание:

Пред.

Вернуться в Болталка